вторник, 21 августа 2012 г.

Боль, голод и медлительность: 3 признака, показывающие, что Ваша система работает. Часть 4. Медлительность

Предыдущие части:

Медлительность

     Это самое сложное условие для осмысления, но его проще всего объяснить. При создании гипертрофии мышцы растут. Рост мышц немного похож на процесс роста человека. Так же, как вы изучаете способы, как дорасти до развитого тела, вы должны научиться использовать новые мышцы. Во время этапа создания гипертрофии в вашей  тренировочной программе, ваши мышцы "большие и бесчувственные",  для них в старой школе есть понятие “musclehead – гора мяса”.
     Большие мышцы имеют больший запас прочности, чем маленькие. Большие мышцы не обязательно сильнее, но если тренироваться должным образом, они станут сильнее. Мышечная эффективность (или абсолютная сила) является той самой целью на последних этапах тренировочной программы. Делать малое число повторений в сочетании  с эксцентрическими и плиометрическими упражнениями – все, что нужно для «обучения» мышц эффективности, или, по существу, способности мышечных клеток выполнять двигательную работу на пределе возможностей.
     Мы поговорим о силовых тренировках в другой статье. Сегодня моя задача в том, чтобы дать рациональное объяснение того, что я называю "медлительность". Пока ваши мышцы растут, способность быстро двигаться уменьшается. Именно поэтому спортсмены занимаются массонаборным/силовым тренингом в межсезонье. Когда вы начинаете чувствовать себя медлительными, это признак того, что ваша программа работает. Просто помните, что стоит вам увеличить интенсивность – как это подстегнет вашу форму на доселе недостижимый уровень.
     Желание ощутить действие «раздражающего трио» должно помочь вам во время вашей следующей программы или тренировочного цикла. Но помните, что это симптомы, а не хронические заболевания. Вы должны только ощутить их в начале программы или нового цикла обучения. Если вы не испытываете их совсем, то это означает, что вы готовы повысить интенсивность тренинга до следующего уровня. Но если симптомы длятся более 4 недель, вы переусердствуете и рискуете получить перетренированность. Вы можете также ощутить их каждый раз при переходе на новый уровень. Однако, в этом случае, они должны исчезнуть прежде, чем вы перейдете к следующему этапу.
     
     Буду рад ответить на ваши вопросы, оставленные в комментариях или отправленные на адрес fitnesconsult@yandex.ru
     Не откладывайте на завтра то, что поможет вам уже сегодня!
     Удачи в тренинге и жизни, Константин. 

     P.S. Если Вы уже начали заниматься фитнесом, но Вас часто одолевает нежелание тренироваться, следовать рациону, чувство обделенности радостями жизни из-за этого, то очень рекомендую прослушать подкаст, который я записал для всех, кто никак не втянется в ритм.

Щелкните здесь, чтобы прослушать или скачать аудиокаст "Just do it!"

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Нет времени и желания по крупицам выуживать материалы о том, как сделать свое тело Стройным, Подтянутым и Сексапильным?  Хотите получить их сразу готовыми?

Комментариев нет:

Отправить комментарий