среда, 12 октября 2011 г.

Инструменты для фитнеса_часть1

Предыдущие материалы по теме:
Веские причины

Добрый вечер!
     Пару дней назад я на своей странице в Facebook обозначил такую тему, как инструментарий для фитнеса. И первая часть будет посвящена "нетленке" - упражнениям на все времена.
     Существует такой стереотип, что необходимый инвентарь для серьезных занятий фитнесом, а особенно - для мужчин, может себе позволить только фитнес-центр. То есть выстраивается цепочка: хочешь заниматься - надо идти в фитнес-клуб. Именно этот факт служит препятствием для большого числа желающих начать занятия. Причин для этого может найтись масса: от банального стеснения до фактического отсутствия нормального клуба в "зоне обитания"  или неподъемности цены абонемента.
     Между тем, если взглянуть на этот вопрос со стороны организма, то вырисовывается совсем другая картина: чтобы загрузить ваши мышцы, совершенно не обязательно помещать ваше тело на тренажер. Ведь что греха таить, очень многие избегали силовых нагрузок достаточно долгое время. В этой связи для получения отклика от мышц вполне достаточно банальных упражнений, известных всем из детства: отжиманий, приседаний, выпадов вперед, назад, в стороны, подтягиваний. Ваш текуший вес - лучшая нагрузка, кроме этого на начальном этапе необходимо особое внимание уделить технике выполнения упражнений, чтобы потом избежать травм.
     Более того, описанные упражнения настолько хорошо прорабатывают сразу несколько групп мышц, что их применяют даже в самых экстремальных программах.
Поэтому, если вы только втягиваетесь - то начните с простейших упражнений, в том числе с собственным весом. Уделите особое внимание технике выполнения этих упражнений - она Вам очень потребуется в дальнейшем. В следующей части вы это увидите...

Комментариев нет:

Отправить комментарий